В оккупированном Крыму заочно "арестовали" Джемилева - адвокат
Мустафа Джемилев

В оккупированном Симферополе Киевский районный суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для уполномоченного президента Украины по делам крымских татар, народного депутата Мустафы Джемилева. Об этом сообщил адвокат Джемиль Темишев на своей странице в Facebook.

"Следователь и прокурор, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что относительно Мустафы Джемилева возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: он скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства, является гражданином другого государства, не имеет постоянного места жительства на территории Крыма", - написал он.

По данным адвоката, Джемилев объявлен в федеральный розыск.

Сегодня в Киевском районном суде г. Симферополя рассматривалось постановление следователя УФСБ о возбуждении перед су...

Опубликовано Джемилем Темишевым 20 января 2016 г.

Крымские оккупанты обвиняют Джемилева в организации энергетической блокады аннексированного полуострова.

Напомним, в мае 2014 года на административной границе АР Крым российские пограничники не пропустили на полуостров лидера крымских татар Мустафу Джемилева, ссылаясь на решение ФСБ РФ от 19 апреля 2014 года о запрете въезда на территорию оккупированного полуострова сроком на 5 лет. Позже российские оккупационные власти запретили въезд в Крым другому лидеру крымских татар Рефату Чубарову.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.