В Луганске боевики хотят переучить учителей украинского языка
Фото: соцсети

В оккупированном пророссийскими боевиками Луганске учителям украинского языка настоятельно рекомендуют пройти переквалификацию для дальнейшего преподавания русского языка и литературы. Эту информацию сегодня ЛІГА.net подтвердила учитель одной из школ города.

Она отметила, что учителям украиноведам советуют некоторые директора школ пройти переквалификацию в институте последипломного образования. "Такие факты есть, некоторые учителя, возможно, с перспективой на будущее идут на это", - отметила учитель украинского языка.

В то же время, по ее словам, предмет украинский язык и литературы пока есть в школьных программах. "Понятно, что количество часов уменьшили, увеличив часы на русский язык и литературу", - добавила она.

Кроме того, многие выпускники одиннадцатых классов школ оккупированного террористами Луганска продолжают дистанционно учиться в украинских школах. "Просто они это не афишируют, как понимаете", - пояснила учительница.

Напомним, что боевики террористической группировки ЛНР фактически лишили местных жителей украинских товаров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.