Итальянский тенор Сафина отменил концерты в оккупированном Крыму
Лирический тенор Алессандро Сафина (фото - facebook.com/AlessandroSafina.Official)

Итальянский исполнитель Алессандро Сафина отменил свои концерты в оккупированном Крыму и прервал контракт с промоутером из Крыма. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В последнее время украинская власть ввела определенные ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крыма, будет считаться нежелательным лицом в Украине. Таким образом, я счел необходимым сообщить об этом промоутеру из Крыма, изложив мое намерение провести эти два концерта после урегулирования конфликтной ситуации, надеясь на то, что это решится как можно скорее, не столько для меня лично и для проведения моих концертов, а по причинам гораздо более важным и более глубоким, связанным со страданиями в жизни стольких людей", - написал Алессандро Сафина.

Он также заявил о готовности компенсировать возможные материальные затраты, связанные с рекламой и организацией концертов, которые были уже проплачены, но промоутер из Крыма "оказался личностью, не способной к пониманию и не захотел принять мое предложение, более того - угрожая мне скандалами и ответными мерами".

"Таким образом, в результате нерационального и эгоистического поведения этого человека, который попыталсяь меня скомпрометировать, используя дезинформацию и скандал с целью придать этому факту политическую окраску, я решил прервать с ним всяческие отношения и окончательно отменить эти два концерта", - заявил Сафина.

По словам тенора, выяснилось, что промоутер из Крыма "до сих пор не подписал никаких контрактов на проведение двух концертов, а также не направил никакого гарантийного письма о предоплате, несмотря на то, что мои менеджеры настаивали на этом уже много месяцев".

Это обстоятельство, сообщил Сафина, еще раз дало ему возможность "оценить уровень несерьезности такого организатора, поскольку уже много раз концерты отменялись в последний момент с такой легкостью со стороны промоутеров, подобных этой даме, которая не давала никаких финансовых гарантий своей платежеспособности".

В своем заявлении музыкант сообщает, что с 2011 года в марте регулярно проводит свои концерты в городах Украины и впервые за свою долгую артистическую карьеру оказался в такой неприятной, трудной ситуации.

"Я уверен, что ни у кого нет никаких сомнений в том, что я всегда был артистом, далеким от какого-либо политического влияния, который уважает чувства других людей, который всегда был сторонником всеобщего добра и мира", - резюмировал в своем заявлении Алессандро Сафина.

Напомним, ранее итальянский певец Алессандро Сафина планировал приехать с концертами в Симферополь и Севастополь 21 и 23 февраля. Министерство культуры Украины выступило против турне музыканта в оккупированный Крым, поскольку эта поездка сопровождалась бы нарушением режима въезда и выезда на полуостров и введением санкций против исполнителя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.