Ефремов: Если потребуется, примем законы без участия оппозиции
Александр Ефремов
"Если возникнет необходимость, мы будем инициировать проведение заседания парламента, куда войдут депутаты, которые хотят работать в парламенте, и примем законы без оппозиции. Но потом представители оппозиции пусть не обижаются, почему таким образом поступило большинство. Если они не хотят работать, более того, если они мешают этой работе, мы вынуждены будем поступить таким образом", - заявил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в комментарии телеканалу Интер, сообщает пресс-служба ПР.

Отвечая на вопрос, можно ли охарактеризовать ситуацию, сложившуюся в Верховной Раде, как парламентский кризис, Ефремов отметил, что парламентский кризис существует тогда, когда парламент не работает.

"В том состоянии, в котором сейчас находится парламент, нельзя сказать, что он работает или не работает. Фракция ПР настроена на конструктивную работу. Даже когда мы были в оппозиции, то если мы и блокировали работу парламента, то исключительно по вопросам, которые грозили государственными проблемами. Сегодня же по любому "чиху" то Арсений Яценюк, то его коллеги блокируют трибуну, не давая работать парламенту", - заявил он.

Напомним, оппозиция продолжит блокировать трибуну пока в Верховную Раду не придет президент заявил недавно Яценюк.