Батальон Донбасс: 67 погибли, 173 ранены, 20 пропали без вести
Фото: facebook.com/dostali.hvatit

67 бойцов батальона Национальной гвардии Донбасс погибли, 173 получили ранения и 20 пропали без вести в ходе антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии.

"Всего в ходе проведения антитеррористической операции батальон Донбасс потерял 67 собратьев, получили ранения 173 человека. Находились в заложниках незаконных вооруженных формирований 132 человека, один до сих пор не освобожден, считались пропавшими без вести 78 человек, остаются ненайденными - 20", - сказано в сообщении.

В частности, 22 бойца батальона погибли и 39 были ранены в ходе боев за Иловайск (Донецкая область) в августе 2014 года.

Тогда же были захвачены в плен 111 военных Донбасса.

В период января-февраля 2015 года батальон Донбасс принимал участие в боевых действиях в районе населенных пунктов Углегорск, Никишино, Чернухино. Новогригорьевка, Дебальцево и Логвиново Донецкой области, где погибли 8, получили ранения 8 бойцов, был захвачен в заложники 1 и пропали без вести 2 военнослужащих.

В течение июля 2014 года батальон воевал под Горловкой и Попасной, где погибли 3 добровольца.

За мужество и героизм, проявленные при защите Украины от вооруженной агрессии, государственными наградами награждены 245 бойцов батальона, 66 из них посмертно.

Напомним, в начале июня 2014 года решением добровольческий батальон Донбасс вошел в состав Национальной гвардии.

Читайте также: ИС: Боевики ДНР опасаются наступления "совместных войск ИГ и ВСУ"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.