Москва возобновляет отправку в Донбасс путинских конвоев
Фото: ЕРА

Россия в феврале снова направит в оккупированные районы Донецкой и Луганской области несколько колонн с якобы гуманитарной помощью. Об этом заявил первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов, передает ТАСС.

По его словам, сейчас формируется очередная колонна. Степанов сообщил, что в 2016 году Россия "продолжит поставку оборудования и техники для спасателей и пожарных" в Донецкой и Луганской областях. 

С августа 2014 года Россия отправила в Донбасс 48 колонн "гуманитарного конвоя". Каждый из таких конвоев не проходил досмотр на украинских пунктах пропуска и пересекал границу через контролируемые пророссийскими боевиками участки. Обычно после прибытия груза оккупационные войска значительно усиливали интенсивность обстрелов. Это дало основания полагать, что грузовики доставляют не гуманитарную помощь, а оружие, боеприпасы и живую силу противника.

Ранее главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что Россия больше не будет направлять на оккупированные территории Донбасса гуманитарные конвои.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.