МИД Канады - Лаврову: Не потерпим оскорблений в адрес украинцев
Стефан Дион (Фото - ЕРА)

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион назвал недопустимыми высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова в адрес украинской диаспоры. Заявление Диона процитировал член парламента Канады Борис Вжесневский на своей странице в Facebook.

В частности, Дион отметил, что в Канаде возмущены вторжением России в Украину, а также подчеркнул важную роль украинцев в истории Канады.

"Мы крайне несогласны с вторжением, а также вмешательством правительства России в дела Украины. И мы не собираемся терпеть оскорбления российского министра в адрес украинской общины Канады. Мы очень многим обязаны украинцам Канады и всегда будем поддерживать их", - сказал он.

Министр также анонсировал свой визит в Украину в ближайшие несколько дней.

 

Напомним, ранее президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод заявил, что Канада будет вести активный диалог с Россией относительно неприемлемости ее действий в Украине. В свою очередь, Лавров заявил о том, что во время правительства Стивена Харпера Оттава "взяла курс на слепое следования требованиям оголтелых представителей украинской диаспоры в Канаде". После чего представители русской диаспоры в Канаде посоветовали Лаврову "фильтровать базар на выходе".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.