Автомайдан блокирует на Житомирщине российские фуры
Фото: Facebook Валерия Арушаняна
На пропускном пункте Выступовичи в Житомирской области члены общественной организации Рух Автомайдан Житомир заблокировали движение фур с российской регистрацией. Об этом сообщил в Facebook координатор акции Валерий Арушанян.

В обращении Автомайдана указано, что фуры с российской регистрацией проходят через границу без должного таможенного досмотра, так как через украинскую территорию транзитом. Они также могут содержать оружие, взрывчатку и другие опасные грузы.

Координатор акции Валерий Арушанян отметил, что на границе скопилось много белорусских фур с российской регистрацией. На белорусских налоги высокие. "Братьев белорусов предупреждаем, что с российской регистрацией им будет не комфортно в Украине, и в ближайшее время просим воздержаться от въезда в Украину", - отметил он.

Напомним, 11 февраля несколько десятков участников АТО и волонтеров начали бессрочную акцию по блокированию российских фур при въезде в Закарпатскую область. Вечером 12 февраля российские фуры разблокировали и сопроводили до границы со Словакией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.