В ходе переаттестации уволено 80% руководства полиции Киева
Хатия Деканоидзе
В Киеве в ходе переаттестации было уволено 80% высшего руководства и 70% начальников среднего звена полиции. Об этом в эфире ТСН.Тиждень заявила руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе

По ее словам, в Киевской области эти цифры составляют 60 и 40% соответственно. Всего же своих должностей лишились 13% полицейских в Киеве и 19% в Киевской области, а количество прошедших переаттестацию полицейских в двух регионах составило 13 тысяч человек.

Хатия Деканоидзе отметила, что проблемы в украинской полиции есть, но она совершенствуется, перенимая передовой мировой опыт. Начальник полиции анонсировала запуск всеукраинского колл-центра с 15 февраля. 

Деканоидзе также сообщила, со временем все больше городов получат новую патрульную полицию - до июня в 29 украинских городах будут патрули нового образца. А в маленьких городках запускаются группы быстрого реагирования.

Напомним, ранее глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что до осени следующего года во всех областных центрах страны заступят на службу отряды полиции специального назначения КОРД. В октябре прошлого года глава МВД Арсен Аваков рассказал, что бойцов КОРД будут готовить американские полицейские спецназовцы из подразделений SWАT и Texas Rangers.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.