Под Мариуполем произошел бой с диверсантами РФ - штаб АТО
Фото: EPA

Вчера в районе поселка Гнутово Донецкой области произошел бой между украинскими военными и группировкой гибридной армии РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"На мариупольском направлении боевики нарушали режим тишины в Марьинке, Талаковке и прилегающих территориях. В Гнутово вчера произошло боевое столкновение сил АТО с оккупантами", - сказал он.

В комментарии ЛІГА.net Лысенко сообщил некоторые подробности боя.

"С нашей стороны без потерь вообще. Своевременно выявили эту группу, открыли огонь из стрелкового оружия. Противник использовал стрелковое оружие под прикрытием минометов и крупнокалиберных зенитных установок. Такая у них тактика, но она их не спасает", - сообщил спикер АТО.


Гнутово на карте Украины

По его словам, со стороны противника также были зафиксированы провокации на других участках фронта - в Новотроицком и Широкино.

На донецком направлении противник продолжает соблюдать тактику прицельных обстрелов позиций сил АТО, эпизодически используя минометы. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в Зайцево, Майорске, Песках и Красногоровке - боевики открывают огонь как днем, так и ночью. В целом спокойных участков на линии столкновения на донецком направлении нет.

На луганском направлении вчера обстрелов не зафиксировано.

За прошедшие сутки оккупанты выпустили по украинским позициям более 160 мин различного калибра. Несмотря на это, в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

Ранее сообщалось, что гаубичная батарея дислоцированной в Дебальцево "7-й отдельной мотострелковой бригады" гибридной армии РФ, на вооружении которой находятся пушки Мста-Б калибра 152-мм, осуществляла обстрелы сил АТО из района Енакиево.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.