Отставку Шокина в ГПУ не подтвердили: он в отпуске - СМИ
Виктор Шокин
Генеральный прокурор Виктор Шокин, который вчера якобы написал заявление об отставке, с 15 февраля находится в отпуске, а 18 февраля его ждут на рабочем месте. Об этом ТСН рассказал первый заместитель генпрокурора Юрий Севрук, который в настоящее время временно исполняет обязанности главы ГПУ.

На вопрос, подал ли его начальник в отставку, Севрук не смог ответить.

"С понедельника он в отпуске. А писал ли заявление об отставке, у меня такой точной информации нет. Только в интернете я это вижу. Это же не означает, что его сегодня должны уволить", - отметил он.


Читайте также: Порошенко сделал ход Шокиным. Что даст замена генпрокурора

Напомним, 16 февраля 2016 года нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что генпрокурор написал заявление об отставке. Ранее Шокина призвал уйти в отставку президент Петр Порошенко.

Западные обозреватели и эксперты, специализирующиеся на украинской политике, отметили, что возможная отставка Шокина - это позитивно, но Украине нужны не только новые лица во главе структур, а изменения самой системы. Представитель Госдепа США Марк Тонер заявил, что Вашингтон считает возможную отставку Шокина сигналом, который свидетельствует о серьезном отношении Украины к готовности проводить реформы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.