Регионалы обещают таки собраться на комитет по вопросу Тимошенко
Владимир Олийнык
Народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Олийнык заверяет, что перенос заседания комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не означает провала законопроекта о лечении Юлии Тимошенко. Об этом сообщает Коммерсант-Украина  в статье "Отдадут с возвратом".

"Мы соберемся в среду полным составом комитета, и, если компромисс будет найден, в четверг можно принять закон и в первом чтении, и в целом",- сказал депутат.

Напомним, вчера заседание профильного комитета, на котором должны были рассмотреть законопроект о возможности лечения Тимошенко за границей, не состоялось из-за того, что не было кворума. Депутаты от Партии регионов не пришли.

Кокс и Квасьневский одобрили законопроект Лабунской и рекомендовали парламентским фракциям принять его как можно скорее. Но в Партии регионов заявили, что данный законопроект не поддержат.

28 ноября в Вильнюсе планируется подписание соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС. Однако для этого нужно выполнить ряд требований. На сегодня основное из них - освобождение экс-премьера Тимошенко.

Досье на Владимира Олийныка