Вашингтон обеспокоен эскалацией насилия в Донбассе - Керри
Джон Керри (фото: ЕРА)

Путинская Россия поставлена перед четким выбором - либо Запад сохраняет санкции, либо Москва начнет выполнять свои обязательства перед суверенной и демократической Украиной. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, пишет Голос Америки.

"Россия стоит перед четким выбором между сохранением санкций и выполнением своих обязательств перед суверенной и демократической Украиной", - указал Керри в своих письменных показаниях, направленных комитету Палаты представителей по ассигнованиям.

Чиновник заявил, что США "серьезно обеспокоены" эскалацией конфликта в Донбассе. Из сообщений ОБСЕ следует, что большинство нарушений прекращения огня происходит на подконтрольных оккупантам территориях, что, в свою очередь, свидетельствуют о том, что боевики не соблюдают взятые обязательства в соответствии с минскими соглашениями.

Как заявил Керри, США увеличивают финансирование, направленное на противодействие российской агрессии. Ранее Администрация Барака Обамы запросила у Конгресса США $3,4 млрд на усиление безопасности в Европе.

Читайте также: США пристально следят за реализаций реформ в Украине - Керри

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.