Смысла в санкциях против Богатыревой нет - ГПУ
Раиса Богатырева

Евросоюз может снять санкции с экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой, так как у нее средств за границей не обнаружено. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил начальник Главного следственного управления - начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

"Представители Еврокомиссии избегают любых утверждений до принятия рассмотрения этого вопроса (продления санкций, - ред.) Еврокомиссией. Окончательное решение еще не принято. Тут сложно сказать, это на усмотрение членов Еврокомиссии", - сказал Горбатюк.

Он подчеркнул, что решение заключается в замораживании средств. "Но у Богатыревой за границей средства не обнаружены", - сказал представитель ГПУ. Поэтому смысла в санкциях, по его словам нет, "кроме политической составляющей".

По сообщениям СМИ, санкции ЕС против Виктора Януковича и еще 15 украинских экс-чиновников будут продлены 2 марта. Однако из списка будет исключена Раиса Богатырева.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.