Арбузов: Власть готова сесть за стол переговоров (исправлено)
Сергей Арбузов

Об этом первый вице-премьер Сергей Арбузов сказал в интервью 5 каналу.  

На вопрос журналиста о том, что выход из сложившейся в стране ситуации может быть найден с помощью досрочных выборов Верховной Рады и президента, а также на уточняющий вопрос, видит ли власть выход из этой ситуации, Арбузов ответил: "Однозначно". На уточняющий вопрос: "То есть досрочные парламентские и президентские выборы?", он добавил: "Нет. Я говорю , что мы должны провести переговоры. Сесть за стол переговоров. И там, когда прозвучат какие-то предложения официальные, их обсудить" .

Журналист спросил: "Вы допускаете, что могут произойти в государстве президентские выборы досрочно?". Арбузов ответил: "Я допускаю, что когда мы сядем за стол переговоров, такие предложения могут прозвучать. И я считаю, что мы готовы их оговорить".

"Президент уведомлен о таком предложении со стороны митингующих?" - уточнил журналист. Арбузов ответил: "Сегодня все средства массовой информации практически полностью находятся на Майдане. Они показывают, как это происходит. То есть каждый человек в этой стране понимает, о чем идет речь и какие требования ставят митингующие".

Досье на Сергея Арбузова

Источник: Украинская правда.