Исполнительная служба потребовала освободить здание КГГА
137450e6fbf66454852b08ed0b0bb780.jpg

Государственный исполнитель зачитал решение суда, согласно которому, начиная с сегодняшнего дня, вступает запрет о блокировании здания Киевской городской государственной администрации

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, исполнитель озвучил решение суда в здании КГГА. В течение пяти дней митингующие могут подать апелляцию на это решение.

Ранее сегодня государственный исполнитель зачитал решение суда о запрете митингов у здания Кабинета министров Украины.

Напомним, митингующие в Киеве захватили здания Дома профсоюзов и Киевской горгосадминистрации. Сейчас там находятся пункты обогрева и места для ночевки митингующих. При этом оппозиция заявляет, что с Домом профсоюзов у них заключен контракт об аренде помещения. В помещении КГГА, как утверждают оппозиционеры, депутаты проводят встречи с избирателями.

вчера Государственная исполнительная служба сообщила, что 5 декабря состоится объявление о необходимости исполнения решений суда о запрете любым лицам совершать действия по блокированию здания Кабинета министров Украины и здания Киевской городской государственной администрации. "Это исполнение решений суда не предусматривает применения принудительных действий со стороны власти", - подчеркнули в ГИС.