МВД рассказало, зачем в Киев стягивают дополнительные силы
Фото: mvs.gov.ua

Как сообщает пресс-служба МВД, в ведомстве отметили: "В средствах массовой информации появились сообщения, что МВД стягивает дополнительные силы в Киев. В Департаменте общественной безопасности правоохранительного ведомства эту информацию подтвердили, однако, успокоили граждан".

"Хочу успокоить граждан и представителей СМИ, что это ротация, то есть, замена личного состава, который ранее прибыл для оказания помощи киевскому гарнизону милиции в обеспечении общественного порядка", - отметил начальник Управления массовых и спортивных мероприятий Департамента общественной безопасности МВД Украины Олег Матвейцов.

По словам представителя ведомства, такие меры милиция проводит в связи с заявлениями оппозиционных лидеров о том, что Евромайдан продлится до 17 декабря.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что в Киев свозят работников патрульно-постовой службы из Ровно. При этом бойцам не объясняют на сколько времени отправляют их в Киев, какие приказы им придется выполнять. Некоторые милиционеры не на камеру признались - на революцию их заставляют ехать, руководство сказало - кто не едет, пишет рапорт на увольнение. Так, в полночь правоохранителям сообщили, что они все едут в Киев для охраны общественного порядка.