Заседание суда по делу российских ГРУшников снова перенесли
Евгений Ерофеев и Александр Александров

Судебное заседание по делу российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева опять не состоялось по причине неявки адвоката Александрова - Юрия Грабовского, передает корреспондент ЛІГА.net.

Защитник второго ГРУшника - Оксана Соколовская заявила журналистам, что не может выйти с Грабовским на связь.

Таким образом, судебное заседание переносится третий раз. Предыдущие два заседания по делу ГРУшников также не состоялись.

В одном случае "по техническим причинам", во втором - 3 марта Александрова и Ерофеева не доставили в зал суда, так как военные прокуроры заявили о вероятности нападения на конвой.

Самих Александрова и Ерофеева сегодня доставили в суд. 

"Грабовский не явился в суд и никаких пояснений не предоставлял", - отметил военный прокурор Александр Климович. 

Он подчеркнул, что ГРУшники ранее отказались участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции, как предлагалось в прошлый раз, поэтому сегодня были доставлены в суд. "Суд обращался к обвиняемым. Оба - и Александров, и Ерофеев - отказались от судебных заседаний в режиме видеоконференции", - добавил прокурор. По его словам, для доставки ГРУшников в суд были предприняты все необходимые меры безопасности. 

Следующее судебное заседание состоится 15 марта, в 10:30.

Читайте также: Прокурор: доказательств вины Ерофеева и Александрова достаточно

Голосеевский районный суд Киева продлил режим содержания под стражей российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова на два месяца.

16 мая в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали двоих военнослужащих 3-ей специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими", и потребовали от Украины их освобождения.

26 января 2016 года главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что ГРУшников могут передать в РФ отбывать наказание, которое установит украинский суд.

Читайте также: Адвокат Александрова хочет допросить боевиков по делу ГРУшников

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.