Антимайдан принял резолюцию и требует очистить центр Киева
0c69d2ebcf21e3d730b7a463fee948b7.jpg

Участники провластной акции "Сохраним Украину" единогласно выразили поддержку политическому курсу президента Украины Виктора Януковича, который, по их мнению, направлен на защиту национальных интересов, территориальной целостности страны, общественного единства и согласия. Об этом говорится в резолюции, текст которой опубликован на сайте Партии регионов.

В частности, в документе предлагается учредить памятную дату: "17 декабря - день освобождения Украины от кабальных газовых контрактов Тимошенко".

Кроме того, сторонники президента требуют освободить захваченные административные здания, очистить от баррикад и мусора центральные улицы города. "Киев - столица Украины, а не учебный полигон для оппозиционных игрищ в "казаки-разбойники". Призываем оппозиционных политиков сделать свой шаг навстречу консенсусу и взаимопониманию, со своей стороны поддержать инициативу президента Украины В. Януковича по организации общенационального диалога для политического урегулирования конфликтной ситуации", - отмечается в документе.

В заявлении также говорится, что приближающиеся праздники - не лучшее время для оппозиционных демаршей и манифестаций, демонстрации политической злобы и агрессии. "В преддверии светлых праздников Нового года и Рождества Христова призываем всех граждан Украины к национальному единению и согласию. В отличие от оппозиции, мы считаем, что ради своей безопасности и здоровья школьники должны находиться в учебных классах, на новогодних утренниках, а не на майданах. В отличие от оппозиции, мы считаем, что главную новогоднюю елку страны должны украшать новогодние гирлянды, а не политические лозунги, зачастую нецензурного содержания. В отличие от наших оппонентов, мы считаем, что возле новогодних елок должен звучать радостный детский смех, а не злобное рычание политических экстремистов, жизнеутверждающие рождественские песни, а не смертельные проклятия оппонентам", - говорится в резолюции.