Турция передала Украине пять мобильных госпиталей
Петр Порошенко

Турция передала Украине пять мобильных госпиталей. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время визита на фрегат Гетман Сагайдачный, который принимает участие в совместных учениях с ВМС Турции в Мраморном море, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сразу по прибытии в Украину (фрегата Гетман Сагайдачный, - ред.) все мобильные госпитали будут передислоцированы в сектора ответственности в зону проведения антитеррористической операции", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что такие передвижные медицинские комплексы сейчас нужны в зоне АТО, а их передачу Украине Турцией назвал свидетельством партнерских отношений двух государств.

"До этого мы получали их из США, Канады, Австралии. Сегодня это очень важно и это подчеркивает стратегический характер наших отношений", - отметил Порошенко.

Вчера, 9 марта, президент Порошенко прибыл в Турцию в рамках рабочего визита и провел совместную пресс-конференцию с главой Турции Реджепом Эрдоганом.

Читайте также: Черноморский альянс: как агрессия РФ сближает Украину и Турцию

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.