Порошенко в Брюсселе проведет встречи с Туском и Юнкером
Петр Порошенко, Жан-Клод Юнкер и Дональд Туск (фото - EPA)

По состоянию на 14 марта подтвержденными являются встречи президента Петра Порошенко с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером во время визита главы Украинского государства в Брюссель 17 марта. Об этом сообщили в дипломатических кругах, передает Укринформ.

Также в четверг, 17 марта, Порошенко примет участие в саммите Европейской народной партии.

17-18 марта в Брюсселе состоится заседание Европейского совета на уровне глав государств и правительств стран Евросоюза.

11 марта Порошенко и Юнкер договорились встретиться 17 марта во время следующего визита президента Украины в Брюссель. Кроме того, Порошенко согласовал с Юнкером действия по отмене виз для Украины.

2 марта рассмотрение либерализации визовых режимов с Украиной и Грузией официально разделили.

В Еврокомиссии напомнили Украине об обязательствах для получения безвизового режима и ждут итогового отчета по этому вопросу. "Мы надеемся, что это (выполнение Украиной обязательств, - ред.) произойдет скоро", - отметила представитель Еврокомиссии Тове Эрнст.

Читайте также: Новость дня: получит ли Украина безвизовый режим с ЕС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.