Оккупанты ведут огонь из тяжелого оружия, ранены двое бойцов АТО
Фото: соцсети

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших со стороны сил АТО не было, двое бойцов получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В первом случае - вблизи Майорска наш военнослужащий получил ранения в результате обстрела со стороны незаконных формирований. Во втором случае - возле населенного пункта Березовое военнослужащий получил ранения вследствие подрыва на вражеской растяжке", - сказал он.

По его словам, в некоторых случаях украинские военные стреляли в ответ с целью подавления огня боевиков.

Вчера оккупанты применили тяжелое вооружение на луганском направлении - использовали танки, совершив более 20 обстрелов украинских позиций. Это произошло возле Бахмутской трассы, в районе поселка Новотошковское.

На донецком направлении самыми горячими точками остаются Зайцево и Авдеевка. В течение суток там произошло восемь минометных обстрелов со стороны боевиков. Противник также нарушил режим тишины на других участках фронта - в Луганском, Майорске и возле Донецкого аэропорта. Всего за прошедшие сутки на донецком направлении зафиксировано 29 обстрелов со стороны боевиков.

На мариупольском направлении обстановка обострилась: противник несколько раз использовал минометы калибра 82 мм и танк. Обстрелы зафиксированы по всему участку фронта - от Красногоровки и Марьинки до Азовского моря. В основном боевики открывали огонь во второй половине дня и ночью. Всего за сутки на мариупольском направлении произошло 12 обстрелов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.