В Донбассе погибли более 1600 российских военных - СБУ
Александр Ткачук (фото - uacrisis.org)

С начала российской агрессии в Донбассе погибли несколько тысяч российских граждан, в том числе военнослужащих ВС РФ. Об этом сообщил на брифинге руководитель аппарата председателя Службы безопасности Украины Александр Ткачук, передает корреспондент ЛІГА.net.

Представитель СБУ назвал несколько фамилий россиян - участников незаконных вооруженных формирований, погибших в Донбассе.

"В Донбассе действительно воюют лучшие, наверное, элитные российские подразделения, в том числе кадровые сотрудники спецназа ГРУ, ВДВ, морская пехота, артиллеристы, танкисты и так далее. По нашим данным, свыше 1600 граждан РФ, которые являются военнослужащими ВС РФ, погибли за время конфликта на оккупированных территориях", - сказал он.

По данным спецслужбы, сегодня в Донбассе остаются около 6 тысяч кадровых российских военных.

Ткачук рассказал, что СБУ провела анализ относительно мест дислокации тех подразделений, в которых погибло больше всего российских военных на территории Украины.

"Видно, что жертвы конфликта концентрируются на европейской части Российской Федерации и почему-то патриотов за Уралом в России, наверное, нет, если следовать логике Путина", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.