Минздрав сообщил о завершении лечения Чорновол в стационаре
Татьяна Чорновол (фото - tsn.ua)
Состояние здоровья журналистки Татьяны Чорновол, пострадавшей в результате избиения 25 декабря 2013 года, является стабильным и удовлетворительным. К такому выводу пришел консилиум врачей, который состоялся 6 января 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

"Консилиум констатировал, что этап лечения пациентки в условиях стационара завершен, и она больше не нуждается в постоянном пребывания в лечебном учреждении. По словам медиков, Татьяна Чорновол может быть выписана домой для дальнейшего амбулаторного наблюдения профильными специалистами. Однако пациентка категорически отказалась от выписки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Чорновол проходила курс лечения в частной медицинской клинике "Борис" в течение тринадцати дней. Она получила комплексное лечение в полном объеме в соответствии с протоколами, согласованными специалистами клиники и консультантами из других учреждений здравоохранения.

Напомним, 5 января Чорновол дала первое интервью после избиения. Она убеждена, что нападение - заказ, а нападавшие хотели ее убить.