В Крыму оккупанты требуют от МРЭО работать по ночам
Очереди в МРЭО в Симферополе (фото - krymr.com)

В Крыму российские оккупанты требуют от МРЭО работать в ночное время для якобы снятия социальной напряженности. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Оккупанты требуют "привлекать дополнительные силы и средств для обеспечения беспрерывного, в том числе и в ночное время, приема документов и осмотра транспортных средств".

По их мнению, ночной режим работы позволит также сократить времени ожидания гражданами замены регистрационных документов и регистрационных знаков.

В сообщении отмечается, что большое количество граждан ожидает осуществления замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков. "Это приводит к скоплению транспорта, а также усилению социальной напряженности", - говорится в сообщении.

"При этом одной из причин сложившейся ситуации является недостаточное количество инспекторов, осуществляющих регистрационные операции, в частности, прием документов, а также осмотр транспортных средств", - отмечается в сообщении.

В аннексированном Россией Крыму в последнее время наблюдается ажиотаж в связи с требованием до 1 апреля заменить регистрационные документы и номера на автомобили с украинских на российские.

Российские автомобильные номера, выданные в оккупированном Крыму после его аннексии Россией, в Украине считаются недействительными.

Ранее крымчане обжаловали в Верховном суде РФ обязанность менять автомобильные номера с украинских на российские.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.