В Виннице протестующие перекрыли центр города в поддержку Майдана
Фото: vinnitsa.info

Несколько тысяч жителей Винницы вчера вечером митинговали у здания Винницкой облгосадминистрации в поддержку Майдана в Киеве и требовали от местных властей активных действий.

Как сообщает портал vinnitsa.info, активисты перекрыли движение на улице Соборной. Активисты постоянно переходили дорогу и пропускали только машины скорой помощи. Среди лозунгов, которые звучали на площади были "Если есть совесть - выходи из регионов", "Милиция с народом" и "Слава героям Майдана".

Нескольких депутатов областного совета охрана не пропускала в здание облсовета, даже после того как они предъявляли свои удостоверения. И чтобы попасть внутрь им понадобилась личная помощь начальника винницкой милиции - генерала Виктора Русина.

Русин позже вышел к протестующим и заверил , что ни один милиционер из Винницкой области ни вчера, ни сегодня, ни завтра не поедет в Киев.

Кроме того, около часа ночи  винницкие таксисты заблокировали выезд трех автобусов с "титушками" от железнодорожного вокзала и автовокзала Винницы. Впоследствии на помощь таксистам подошли молодежь и журналисты. Жители с огнетушителями "выдули" "титушек " из автобусов, которые вели себя очень агрессивно и провоцировали столкновения и драки.