Рада решила сегодня работать, пока не примет закон об амнистии
Фото: Ирина Шевченко

Депутаты пока не договорились и решили работать сегодня до тех пор, пока не примут закон о реабилитации участников акций протеста. За такое решение проголосовали 357 депутатов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В 18:00 спикер Владимир Рыбак сообщил, что в настоящее время есть четыре проекта закона "об амнистии", но есть вопросы, которые необходимо согласовать. "И сегодня нечего ставить на голосование", - сказал он.

Рыбак предложил до десяти утра завтрашнего дня обсудить проблемные вопросы во фракциях, с 10:00 - в его кабинете с руководителями фракций, а в 11:00 продолжить внеочередную сессию. Депутаты от оппозиции стали требовать принятия законопроекта сегодня и окружили ложу президиума Рады.

Спикер поставил на голосование предложение продлить сегодняшнее заседание до тех пор, пока законы "об амнистии" не будут приняты. Предложение поддержали 357 народных депутатов.

Напомним, что по завершении перерыва в 16:00 спикер Владимир Рыбак сообщил о том, что проект закона о реабилитации участников акций протеста, а также проект постановления о создании парламентской комиссии по отработке нового проекта Конституции, согласованный оппозицией и большинством. Рыбак отметил, что через 20 минут проекты законов будут распечатаны и розданы народным депутатам, после чего рассмотрены в сессионном зале.

Фракция Батькивщина сразу же после этого практически в полном составе удалилась на совещание. По завершении совещания народный депутат Александр Турчинов заявил журналистам, что ни один из законопроектов на самом деле не согласован. Оппозиция по-прежнему настаивает на освобождении политзаключенных без каких-либо условий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.