УДАР завершает подготовку к всеукраинской забастовке
7ccb322bf7b8711db991dbc8e6c1f1c8.jpg

По всей Украине завершается создание забастовочных комитетов для проведения всеукраинской забастовки. Об этом сообщили в пресс-службе УДАРа.

"С этой целью по всей Украине создаются забастовочные комитеты. В частности, комитеты создаются в Крыму, областных центрах, городах областного и районного значения. К созданию комитетов привлекаются представители других оппозиционных сил, общественных организаций, народных советов, студенты, транспортники, юристы, журналисты. Кроме того, такие комитеты формируются на предприятиях, организациях, учреждениях", - сказано в сообщении.

Координацию работы забастовочных комитетов осуществляют председатель Всеукраинского забастовочного комитета, депутат от УДАРа Сергей Каплин и народный депутат Федор Негой.

Напомним, ранее ударовец Павел Розенко сообщил, что оппозиция планирует провести первый этап забастовки в конце февраля, ориентировочно - 20-го числа. "Первый этап - предупреждающий, по плану он будет длиться один день, - говорит народный депутат. - Дальше мы планируем расширять масштабы забастовки и увеличивать ее срок".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.