В Москве на пикете в поддержку Савченко задержали девять человек
Надежда Савченко (фото - facebook.com/olenamozgova)

В Москве в субботу на согласованном пикете в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко, незаконно осужденной в РФ, около метро Сокольники сотрудники полиции задержали девять человек - Михаила Кригера, Михаила Лашкевича, Елену Захарову, Олега Богданова, Игоря Иванова, Валерия Надеждина, Станислава Позднякова, Романа Петрищева и Викентия Нилина, передает ОВД-Инфо.

Как рассказал Кригер, один из задержанных, к участникам акции подошли сотрудники полиции, которые "без объяснения причин затолкали пикетчиков в автозак" и отвезли в ОВД Сокольники.

Позже еще одна из задержанных, Захарова, сообщила, что она в настоящий момент уже находится на свободе.

На всех участников акции, кроме Шрейдлера, составили протоколы об административном нарушении по статье "нарушение установленного порядка организации либо проведения пикетирования".

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Читайте также: Савченко не будут этапировать из СИЗО - адвокат

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.