В МВД говорят, что нашли компьютеры с КГГА на Тернопольщине
Фото: mvs.gov.ua

Как сообщает пресс-служба МВД, сегодня работники Гусятинского РО УМВД Украины в Тернопольской области в одном из сел района изъяли 4 системных блока, 5 мониторов и клавиатуру с инвентарными номерами КГГА. Эту аппаратуру из Киева в село перевозили, как сообщают в милиции, трое жителей Тернопольской области, которые являются участниками Евромайдана в столице. Двое из задержанных объяснили, что перевозили технику из Киева на собственном автомобиле по просьбе своего товарища.

"Во время предварительного осмотра изъятой техники было установлено, что на жестких дисках компьютеров находится документация управления земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации", - отметили в МВД.

Также в милиции напомнили, что 16 февраля сотрудники МВД прибыли в здание КГГА на вызов одного из должностных лиц этого учреждения. Мужчина сообщил, что обнаружил повреждения замков на входной двери нескольких кабинетов. Кроме того, чиновник сообщил об исчезновении нескольких мониторов.

Напомним, 16 февраля протестующие освободили здание КГГА, несколько облгосадминистраций и часть проезда на улице Грушевского. В ответ власть "запустила" закон об амнистии, пообещав в течение месяца закрыть все уголовные дела.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.