На Шелковичной протестующие потеснили "Беркут"
Фото: ЛІГАБізнесІнформ

На улице Шелковичной продолжается противостояние бойцов "Беркута" с протестующими Майдана. Силовики зачистили улицу и теперь отступают - в противоположную сторону от Верховной Рады - несколько тысяч протестующих идут на полторы тысячи спецназовцев, забрасывая их камнями. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Со стороны Шелковичной идут сторонники оппозиции, со стороны Институтской - около тысячи титушек. Титушки вооружены битами. На подмогу титушкам подошли около 300 беркутовцев - они строятся с титушками в одну линию, на пересечении Липской и Шелковичной. "Беркут" идет впереди, строится, митингующие с другой стороны улицы готовят камни.

Напомним, сегодня утром в Киеве участники акции протеста пришли к оцепленному силовиками парламенту с требованием вернуть в действие Конституцию 2004 года. Спикер Рыбак отказался регистрировать постановление от оппозиции, в ответ депутаты заблокировали трибуну. Ситуация в правительственном квартале быстро накалилась. Произошли столкновения на подходах к Раде, силы МВД применили травматическое оружие и светошумовые гранаты, Десятки людей ранены, многие в голову. На улице Липской бойцы "Беркута" и неизвестные в штатском с битами и дубинками избили активистов Майдана и вернули контроль над офисом Партии регионов, который незадолго до того был захвачен протестующими.