Медведчук призывает Януковича отказаться от части полномочий
Виктор Медведчук

Украинская власть не сделала правильных выводов из противостояния в Украине, и это привело к новому витку насилия и жестокости. Выходом из ситуации может быть только возврат Конституции 2004 года. Об этом в авторской колонке на Корреспонденте написал лидер Украинского выбора Виктор Медведчук.

"Перемирие, к сожалению, закончилось. Правильных выводов сделано не было. Отсутствие со стороны власти объективной оценки сложившейся политической ситуации привело к очередному витку насилия и жестокости. Оно с новой силой охватило центр Киева. Его последствия могут быть ужасающими для людей и для страны. Совершенно очевидным является то, что выходом из сложившейся ситуации должны быть кардинальные действия власти, направленные на восстановление в Украине парламентско-президентской формы правления путем возврата к Конституции 2004 года", - отметил Медведчук.

По его словам, другого пути разрешить политический конфликт, переросший в противостояние, сегодня уже нет: "Остановить насилие, жестокость, кровопролитие можно путем ликвидации концентрации власти в одних руках."