Аваков призвал украинцев прекратить захват зданий органов власти
Арсен Аваков

Вчера принято решение об освобождении 64-х задержанных активистов Майдана. Трое будут освобождены в понедельник по решению суда. Об этом сообщил во время выступления в Верховной Раде народный депутат Арсен Аваков, назначенный вчера временно исполняющим обязанности главы МВД, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

Аваков сообщил, что начинается совместное патрулирование улиц силами МВД и народной самообороны. Сформирован новый состав коллегии МВД, дано распоряжение о проведении служебного расследования в отношении ряда сотрудников милиции в областях относительно их действий при проведении массовых акций протеста. Решение по результатам расследования будет приниматься совместно с Генпрокуратурой.

По словам Авакова, на совместном совещании с представителями СБУ и Генпрокуратуры были приняты меры по расследованию резонансных преступлений представителей власти против граждан Украины.

С парламентской трибуны Аваков обратился к гражданам Украины выстраивать новую систему отношений с украинской милицией, которая перешла на сторону народа. "Прекратите бессмысленный захват органов власти - это уже ваша власть. Она требует поддержки", - сказал он.