СБУ проверяет информацию о наличии гражданства РФ у мэра Одессы
1c929b1a4405dbf25528240f0b13952a.jpg

СБУ проверяет информацию о том, что 29 депутатов Одесского городского совета, включая мэра Одессы Геннадия Труханова, являются гражданами Российской Федерации. Об этом ЛІГА.net сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Мы в курсе, занимаемся", - отметил Тандит. По его словам, пока СБУ не может подтвердить информацию о наличии российского гражданства у депутатов горсовета и мэра Одессы.

"Все заявления должностных лиц мы используем для того, чтобы реагировать на них. Или открываются уголовные производства, или передаются по определенной процедуре в Генпрокуратуру. Я не буду сейчас это комментировать", - подчеркнул Тандит.

В комментарии ЛІГА.net пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что в случае, если информация о двойном гражданстве Труханова подтвердится, это дело будет передано в Государственную миграционную службу Украины.

Заместитель главы Одесской областной администрации Саша Боровик со ссылкой на данные СБУ ранее сообщил, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации.

Кроме того, в рамках международного расследования программы Слідство.Інфо на Громадськом ТБ журналисты обнародовали информацию, что Труханов имеет гражданство России и владеет 20 офшорными компаниями.  

Читайте также: Депутат Рады Труханов оказался гражданином России

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.