Россия уже платит цену за свои действия в Крыму - Обама и Кэмерон
Несмотря на международные усилия, российские военные по-прежнему находятся в Крыму (фото - dpsu.gov.ua)

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считают, что Россия уже начала платить цену за свои действия в Украине. Об этом говорится в распространенном заявлении Белого дома по итогам очередного телефонного разговора лидеров двух стран.

"Оба лидера выразили серьезную обеспокоенность по поводу явного нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины", - отмечается в заявлении. При этом Обама и Кэмерон указали на то, что нынешнее положение дел является неприемлемым. Москва "уже начала платить цену за свои действия, такую как снижение инвестиционного доверия в России", - говорится в документе.

Президент США и премьер Великобритании приветствовали миссию военных наблюдателей, осуществляемую под эгидой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по просьбе правительства Украины. Во время беседы они также обсудили вопросы оказания помощи нынешним властям в Киеве.

Как проинформировал, в свою очередь, в Лондоне официальный представитель канцелярии британского премьера, Обама и Кэмерон "согласились, что международное сообщество должно продолжить совместную работу с целью деэскалации напряженности и сдерживания любых дальнейших российских действий". По его словам, собеседники сошлись во мнении, что "нынешние условия неприемлемы: российские власти по-прежнему не отозвали своих военнослужащих обратно на базы, все еще отказываются признать правительство в Киеве, и ситуация на местах остается крайне напряженной".

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, если Россия не вернет своих солдат в казармы, США и ЕС будут вынуждены применить санкции. США и Канада уже приостановили военное и экономическое сотрудничество с Россией.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.