В МИД предупредили туристов об опасностях поездок в Таиланд
8cd53f35bde99c0fb541352b2fa1e398.jpg

Министерство иностранных дел предупредило туристов о мерах предосторожности на отдыхе в Таиланде в связи с серией смертельных взрывов, произошедших на курортах этой страны 11-12 августа. Об этом говорится в сообщении МИД в Facebook.

По официальным сведениям тайской полиции, указанные взрывы являются случаями внутреннего саботажа в стране, а не является следствием деятельности международных террористических группировок.

"Гражданам Украины, которые уже находятся на территории Таиланда или планируют в ближайшее время посетить эту страну, МИД рекомендует проявлять бдительность, избегать мест массового скопления людей, неуклонно выполнять указания местных правоохранительных органов и следить за местными новостями", - сказано в сообщении.

11-12 августа в результате серии взрывов на территории популярных туристических тайских провинций погибли четыре человека, 24 получили ранения различной степени тяжести. По подтвержденным сведениям правоохранителей, среди погибших, а также пострадавших в результате этих взрывов лиц, граждан Украины нет.

Читайте также: Два взрыва в курортном городе в Таиланде: есть погибшие и раненые

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.