Первое патрулирование Одессы: задержаны грабители и виновник ДТП
Фото: facebook.com/arsen.avakov

В первую ночь патрулирования Одессы новые полицейские раскрыли преступление по горячим следам, а также оформили ДТП с участием нетрезвого водителя. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Результат первой ночи работы новой полиции на улицах Одессы: раскрытие тяжкого преступления по горячим следам и оформление ДТП с участием пьяного водителя", - отметил он.

По словам Шкиряка, полицейские по полученной ориентировке вышли на грабителей, укравших драгоценности и мобильный телефон. Полицейскому удалось догнать двоих преступников и единолично их задержать.

"К сожалению, во время столкновения пострадала форма полицейского, и он получил незначительные царапины. Ничего, восстановим. Главное - бандиты за решеткой", - написал Шкиряк.

Злоумышленники задержаны по ст. 186 УК Украини (грабеж) и доставлены в райотдел милиции. Принимаются меры по привлечению их к уголовной ответственности.

Кроме того, полицейские задержали виновника серьезного ДТП, находившегося в нетрезвом состоянии и оказывавшего сопротивление, рассказал Шкиряк. Задержанному предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения и доставили в госпиталь.

Напомним, 25 августа в Одессе вышла на первое патрулирование новая полиция. Для сотрудников службы МВД выделило 40 служебных автомобилей, присягу приняли 392 полицейских.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.