Либерийскую "жертву" Лисогора в Украине ищут за кражу
Иван Слипченко (фото - vk.com)

Гражданин Украины Иван Слипченко, предполагаемая жертва похищения, в котором подозревают  известного пловца Олега Лисогора, разыскивается в Украине за кражу.

Фамилия Слипченко значится в базе лиц, скрывающихся от органов власти. В Украине Слипченко обвиняют в краже, и ему грозит пять лет тюрьмы. Несмотря на то, что имя подозреваемого уже несколько дней звучит в СМИ, милиция только сейчас узнала, где он. "Место нахождения Слипченко неизвестно. Если будет подтверждена информация... будет соответствующая процедура, и будет объявлено по линии Интерпола. Сейчас он находится в национальном розыске", - заявил представитель Одесской областной милиции Владимир Шаблиенко.

Интересно, что причина конфликта между Лисогором и Слипченко указана в полицейском рапорте. Якобы Лисогор с компаньоном пригласили Слипченко на работу в Либерию. Впоследствии узнали о его криминальном прошлом, поэтому решили разорвать с ним сотрудничество и отправить парня в Украину. Лисогор о подробностях произошедшего не распространяется, только говорит - никакие они со Слипченко не друзья. "Я не удивлен всему тому, что он там пишет. Потому что истории здесь начались очень давно, и он их постоянно сочиняет-выдумывает-выкручивает, и продолжает что-то делать. Но то, что он написал последнее, - это категорическая неправда. После его действий в отношении меня, ну о какой дружбе может идти речь в принципе", - сообщил Лисогор.

Напомним, 19 августа в СМИ Либерии появилась информация о том, что Лисогор и его бизнес-партнер задержаны полицией по обвинению в похищении человека - гражданина Украины. Позже Лисогор опроверг информацию о том, что он был задержан полицией в Либерии, но подтвердил факт некоего конфликта. 

Однако позже, в украинском МИДе подтвердили возбуждение уголовного дела против Лисогора, на следующей неделе в Сенегале состоится суд.

По материалам tsn.ua