Британские футболисты заявляют о сексуальных домогательствах
Фото: ЕРА

Семеро британских футболистов сообщили, что в детском возрасте подвергались сексуальным домогательствам со стороны тренеров. Об этом сообщает ВВС.

Бывший игрок юношеской команды Манчестер Сити Джейсон Данфорд заявил в интервью агентству, что учащиеся футбольных школ никак не защищены.

Большинство выдвинутых обвинений касаются тренера Барри Беннелла. Он уже отсидел три срока за сексуальные домогательства к мальчикам в 1980-е и 1990-е годы.

Как сообщает британское агентство, существуют предположения, что сексуальным домогательствам в разное время подвергались сотни молодых людей.

Первым о проблеме заявил на прошлой неделе футболист Энди Вудворд, ранее выступавший за Шеффилд Юнайтед.

Сегодня в интервью ВВС еще один бывший игрок юношеской команды Манчестер Сити Крис Ансворт признался, что его насиловали в детстве около ста раз.

Полиция Британии открыла специальную "горячую линию" для сообщений о сексуальном насилии в футбольных школах. За первые два часа работы линии на нее поступило более 50 звонков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.