"Динамо" забивает семь голов "Хапоэлю"

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Киевское "Динамо" в рамках подготовки к весенней части сезона провело очередной товарищеский матч на сборе в Израиле. На этот раз киевляне без проблем обыграли клуб "Хапоэль" из Петах-Тиквы со счетом 7:1. Об этом сообщает официальный сайт команды.

У динамовцев в стартовый состав внесла изменения легкая травма Евгения Хачериди, который уступил место на поле Тарасу Михалику. Бразильский защитник Силва так же не был заявлен на игру из-за проблем со сломанной рукой. Поэтому вместо него место правого защитника занял Олег Гусев. Тренер "Хапоэля" выставил резервный состав, дав отдохнуть ведущим игрокам

Динамовцы открыли счет на 24-й минуте усилиями Андрея Ярмоленко. До перерыва также отличились нигериец Идейе, замкнувший выверенную передачу Гусева, а затем швейцарский новичок Адмир Мехмеди, реализовавший пенальти.

Во втором тайме громадная разница в классе команд привела к погрому "Хапоэля". На 56-й минуте удар Попова с 22-х метров не оставил никаких шансов голкиперу соперника, а четыре минуты спустя вновь отметился голом Идейе, воспользовавшись подачей Гусева. Олег на этом не успокоился, и сам в великолепном стиле пройдя двух защитников, с 12 метров вколотил шестой мяч. Единственный гол в ответ динамовцы получили с пенальти реализованного Мохамедом Натуром на 69-й минуте игры. Ответ в виде седьмого гола последовал за три минуты до финального свистка в виде гола Идейе, который с помощью Дуду оформил полноценный хет-трик.

"Динамо" - "Хапоэль" П-Т 7:1
"Динамо":
Шовковский, Бетао (Калитвинцев, 70), Михалик (Юсуф, 46), Попов (Рыбалка, 70), Гусев, Дуду, Аруна (Гармаш, 57), Мехмеди (Корреа, 65), Ярмоленко (Нинкович, 46), Милевский, Идейе.
Голы: Ярмоленко 24, Идейе 37, 60, 87, Мехмеди 39 с пенальти, Попов 56) Гусев 64 - Натур 69, с пенальти.