Милевский будет играть за "соколов" на границе Турции и Сирии
Артем Милевский

Бывший нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский подписал контракт с турецким клубом "Газиантепспор". Соглашение рассчитано на три года. Футболист будет играть в Турции под 77-м номером.

По информации турецких СМИ, Милевский получит 4 млн. евро за три года, в "Динамо" его зарплата составляла 1,7 млн. евро за сезон. Трансферное окно в Турции закрывается на несколько дней позже, чем общеевропейское, 6 сентября, поэтому Милевский успел оформить переход.

"Газиантепспор" (прозвище "соколы") - футбольный клуб из города Газиантеп, расположенного на юге Турции, недалеко от границы с Сирией. Наивысшим достижением в чемпионате Турции является для клуба завоевание бронзовых медалей в сезонах 1999/2000 и 2000/2001.

Главным тренером "Газиантепспора" является экс-капитан "Фенербахче" Уйгун Бюлент по прозвищу Солдат. Недавно он отсидел полгода в тюрьме из-за причастности к коррупционному скандалу в Турции, связанному с договорными матчами. Дело против него еще не закрыто, и не исключено, что Бюлент вернется за решетку. Поговаривают, что он очень требователен в вопросах дисциплины - запрещает футболистам алкоголь и посещение увеселительных заведений.

"Газиантепспор" в текущем чемпионате Турции провел три матча, два из которых проиграл ("Галатасараю" и "Бешикташу") и один свел вничью (с "Антальяспором"). На данный момент команда занимает последнее место в турнирной таблице турецкой Суперлиги.

Отметим, что партнером по команде Милевского будет экс-форвард львовских "Карпат" Самир Штилич, который также недавно подписал контракт с турками. 

Сегодня МИД Украины не рекомендовал гражданам ездить в ряд турецких городов, находящихся на юго-востоке Турции возле границы с Сирией. В этот перечень вошел и город Газиантеп.

Напомним, 5 сентября истек контракт Милевского с киевским "Динамо" и футболист получил статус свободного агента.