Виталий Кличко приостановил спортивную карьеру
Виталий Кличко

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко решил приостановить спортивную карьеру. Об этом сообщает sports.ru

"Хочу поблагодарить WBC и ее президента Хосе Сулеймана за поддержку в нашей борьбе за свободу и демократию в Украине. Большая честь для меня носить звание чемпиона мира по версии WBC. Решение WBC оставляет мне теоретическую возможность возвращения на ринг, но я не могу этого даже представить в нынешних обстоятельствах", - заявил Кличко.

"Я полностью сконцентрирован на политической карьере в Украине, и я чувствую, что именно там я больше нужен людям", - добавил он.

C сегодняшнего дня Кличко признается почетным чемпионом мира, оставляя вакантным титул чемпиона. В случае возобновления карьеры Виталий Кличко получит первоочередное право встретиться с действующим обладателем титула WBC.

Напомним, Виталий Кличко - народный депутат Украины, лидер оппозиционной партии УДАР. В октябре этого года Кличко официально заявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины в 2015 году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.