Финская сноубордистка получила травму головы на тренировке в Сочи
Мерика Энне, слева (фото - ЕРА)

Финская сноубордистка Мерика Энне неудачно приземлилась во время тренировки на трассе для слоупстайла в экстрим-парке "Роза Хутор" и получила повреждение головы.

Как сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, спортсменка не смогла завершить последний прыжок и упала. Тем не менее, она самостоятельно добралась до финиша, откуда ее забрали на носилках.

Отметим, что ранее норвежский сноубордист Торстен Хоргмо, считавшийся в Сочи одним из главных претендентов на олимпийские медали, на тренировке сломал ключицу в результате падения на трассе и пропустит Олимпиаду. После этого спортсмены и тренеры обратились к организаторам с пожеланием несколько упростить трассу, которая, по всеобщему мнению, оказалась чрезвычайно сложной и даже опасной.

Отметим также, руководители американской и канадской сборных по фристайлу попросили изменить трассу для могула, которую они посчитали слишком сложной. Россияне подали протест на эту просьбу, так как подобные заявления можно подавать только до первой тренировки.