Рейтинг Олланда опустился до рекордного минимума - опрос
Президент Франции Франсуа Олланд (фото - EPA)

Рейтинг президента Франции Франсуа Олланда опустился до рекордного минимума, пишет Le Journal du Dimanche.

Согласно результатам исследования, проведенного институтом Ifop, число противников политики Олланда составляет 85%, из них 46% респондентов "очень недовольны" работой президента, а 39% - "скорее недовольны".

Рейтинг популярности Олланда на данный момент составляет 14%, при этом лишь 2% участников опроса "очень довольны" действиями президента, а 12% - "скорее довольны".

Среди причин недовольства президентом респонденты отмечали отсутствие результатов в экономической и социальной политике, высокие налоги и слишком большое внимание, уделяемое беженцам.

По оценкам издания, ни один из предшественников Олланда в истории Пятой республики, установленной во Франции в 1958 году, не имел такой степени неодобрения за год до президентских выборов.

Ранее глава партии Национальный фронт Марин Ле Пен в заявила о планах выдвинуться на пост президента Франции.

Французский Национальный фронт рассматривает возможность попросить у Москвы очередной кредит на предвыборную кампанию. 

В апреле 2015 года стало известно, что партия Марин Ле Пен получала деньги от России за свои пророссийские заявления. В частности, Кремль вознаградил ее за оправдание аннексии украинского полуострова Крым.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.