В США начались выборы: Клинтон победила на первом участке страны
Фото: abcnews.go.com
В США в деревне Диксвилл-Нотч на севере штата Нью-Гэмпшир открылся первый участок для голосования на выборах президента. Об этом сообщает The Washington Post.

В деревне на момент голосования была полночь - согласно законам штата Нью-Гэмпшир, населенные пункты с количеством жителей до 100 человек имеют право открывать голосование в это время. На выборах в деревне Диксвилл-Нотч проголосовали всего 7 человек, но их голосование освещается десятками журналистов как старт дня выборов в США. Такая традиция сложилась в США с 1960 года и деревня носит наименование "первого участка в стране".

Голоса избирателей на участке уже подсчитаны - четыре избирателя проголосовали за Хиллари Клинтон, два - за Дональда Трампа и один - за либертарианца Гарри Джонсона.

В большинстве штатов атлантической части США голосование начнется в 13:00 по киевскому времени.

В 2012 году на выборах в Диксвилл-Нотч проголосовало десять человек. Пять из них отдали голоса за Барака Обаму, еще пять - за кандидата республиканцев Митта Ромни.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.