Трамп пригласил Нетаньяху в Вашингтон - Израиль
Беньямин Нетаньяху (фото - ЕРА)

Новоизбранный президент США Дональд Трамп пригласил премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху на встречу "в ближайшее время". Об этом сообщила канцелярия израильского премьер-министра после телефонного разговора Нетаньяху с Трампом, передает Reuters.

Нетаньяху, который имел нелегкие отношения с президентом Бараком Обамой, выступил с заявлением, поздравив Трампа, которого назвал "настоящим другом" Израиля.

"Я уверен, что избранный президент Трамп и я будем продолжать укреплять уникальный альянс между нашими странами и доведем его до еще больших высот", - сказал Нетаньяху.

Он сказал, что надеется на сотрудничество с Трампом "для продвижения безопасности, стабильности и мира в нашем регионе".

Как напоминает агентство, министр образования Израиля Нафтали Беннет отреагировал на победу Трампа словами: "Эра палестинского государства закончилась".

На данный момент Трамп побеждает на выборах президента США, набрав 279 голосов выборщиков по итогам подсчета в 40 штатах. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.