В Пакистане произошел взрыв в суфийской мечети: десятки погибших
Фото: ЕРА
По меньшей мере 30 человек были убиты и десятки других были ранены в результате взрыва в переполненной суфийской мечети Шах Нурани в городе Хуб в пакистанской провинции Белуджистан. Об этом сообщает пакистанское информагентство SAMAA со ссылкой на полицию.

Число погибших растет, поскольку многие из раненых находятся в критическом состоянии. Среди жертв есть дети и женщины. Начата спасательная операция, раненых перемещают в близлежащие больницы, а тех, кто пребывает в критическом состоянии везут в город Карачи, за 180 км.

Очевидец сообщил журналистам, что по меньшей мере 500 человек присутствовали внутри храма, когда во время исполнения традиционного суфийского танца дхамаль произошел взрыв.

25 октября в результате нападения группы террористов на полицейскую академию в пакистанском городе Кветта убиты свыше 60 новобранцев и еще 122 получили ранения. Ответственность за теракт оспаривают группировка Лашкар-и-Джангви, которая организовывает теракты против религиозных меньшинств в Пакистане, и Исламское государство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.