Чабаны в Туве нашли обломки российского Прогресса: фото
Фото: facebook.com/sholban.karaool

В Туве Российской Федерации нашли обломок упавшего космического корабля Прогресс МС-04. Об этом сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на своей странице в Facebook.

"Чабаны Улуг-Хемского района обнаружили обломок космического корабля "Прогресс" в 15 км от села Эйлиг-Хем в местечке Тос-Тевек. Возможно, куски этого железа лежат еще где-то в зоне доступа животноводов, охотников, поэтому прошу быть бдительными", - написал Шолбан Кара-оол.


Фото: facebook.com/sholban.karaool

Он отметил, что на место обнаружения металла направляется Роспотребнадзор для проведения замеров атмосферного воздуха, снега, земли, воды во взаимодействии с Роскосмосом.

1 декабря грузовой корабль потерпел аварию. Обломки предположительно упали на территории Тувы.

"По предварительной информации, в результате нештатной ситуации потеря ТГК произошла на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией республики Тува, и большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы", - говорится в сообщении Роскосмоса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.