Взрыв в метро Петербурга: количество жертв растет
Фото: соцсети

Семь человек погибли на месте взрыва в метро Санкт-Петербурга, еще один скончался в машине скорой, двое - в больнице. Об этом сообщила журналистам глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, передает ТАСС.

"По официальной информации, пострадали 47 человек. Семь человек погибли на месте, один человек погиб при транспортировке в скорой помощи от несовместимых с жизнью травм", - сказала она.

"39 госпитализированы, двое из них погибли в приемном отделении, шесть пострадавших находятся в тяжелом состоянии. У остальных состояние средней тяжести", - добавила министр.

Министр заявила, что среди пострадавших при взрыве есть девочка-подросток. Она попала в больницу с черепно-мозговой травмой и ожогами.

"Из всех госпитализированных один ребенок, девочка 15 лет, с закрытой черепно-мозговой травмой и с ожогами... Ребенок (был госпитализирован) в 19-ю больницу Санкт-Петербурга", - сказала Скворцова.

В администрации Петербурга ТАСС сообщили, что госпитализированы в общей сложности 43 пострадавших.

Сегодня, 3 апреля, около 14:40 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга в вагоне поезда метро, который двигался от станции Сенная Площадь в направлении станции Технологический институт, произошел взрыв "небольшого", по данным следствия, взрывного устройства. Официальное количество погибших - 9 человек. Пострадали, по разным данным, от 20 до 50 человек.

Читайте также: "Люди выпрыгивали через окна": очевидец взрыва в метро Петербурга

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.