Эрдоган заявил о победе на референдуме
Реджеп Эрдоган (фото - ЕРА)

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о победе на конституционном референдуме и поздравил с этим лидеров правящей коалиции. Об этом сообщает турецкое агентство Анадолу.

Эрдоган позвонил премьер-министру, лидера правящей Партии справедливости и развития Бинали Йылдырыму, председателю Партии националистического движения Девлету Бахчели и лидеру Партии великого единства Мустафе Дестеджи.

"Президент выразил надежду на то, что результаты референдума послужат во благо государству и народу Турции", - говорится в сообщении агентства.

Сегодня в Турции прошел конституционный референдум о переходе к президентской республике расширении полномочий президента. 

Как сообщает Hurriyet Daily News, по состоянию на 19:30 было подсчитано 95% голосов. За изменения в Конституцию проголосовали 51,7% турок, против - 48,63%.

Оппозиционная партия Турции Народно-республиканская партия потребовала пересчета около 60% на прошедшем конституционном референдуме.

Читайте также: Султанат Эрдогана. Проголосуют ли турки за отказ от демократии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.